Сборная Украины по футболу увозит ничью из Англии

Сентябрь 12, 2012 9:16
-->

Украина провела отличный матч, и Евгений Коноплянка был просто потрясающим. Но игра закончилась со счётом 1-1 и не известно кто больше радовался этому результату.

«Это было далеко от OK, Рой», -.. Писали после матча английские СМИ. Даже не смотря на то, что в группу с Англией попали заведомо слабые соперники и после лёгкой прогулки против сборной Молдавии, никто не ожидал, что Украина будет вести матч под своим контролем.

Быстрые фланги, цепкий центр полузащиты и грамотная оборона — вот чем выделялась украинская сборная по футболу. Евгений Коноплянка же, выделялся больше всех. И именно его авторству принадлежит шедевр, который в середине первого тайма и произошёл.

Англичане на правом фланге защиты потеряли мяч, Ярмоленко быстро нашёл центрального полузащитника и мяч перевели на левый фланг атаки — к Евгению Коноплянке. Поскольку англичане не очень любят смотреть украинскую Премьер Лигу, они не знали как обычно себя ведёт Коноплянка в таких ситуациях. А он как обычно сместился в центр и смачно с правой зарядил в девятку. 0:1. Вот так начало. Отметим, что перед этим украинцы контролировали игру, хоть и пропустили один гол, который был отменён главным арбитром этой встречи.

До 87 минуты счёт оставался 0:1. Англичане имели несколько 100% моментов, но реализовать их не смогли. Мы сами не понимаем как у них получилось не забить.
А на 87 минуте Хачериди угодили мячом в руку в штрафной площадке — пенальти! Френк Лемпард без проблем пробил Пятова.

На последних минутах судья также удалил капитана англичан Джерарда в следствие второй жёлтой карточки.

Ошибка установки соединения с базой данных

В итоге счёт 1:1 и уже Блохин жалеет о том, что Украина не увезла в Уэмбли победу.

А игра украинцев очень понравилась. Молодцы.

Англия — УКРАИНА — 1:1

Голы: Фрэнк Лэмпард, 87, с пенальти — Евгений Коноплянка, 39

Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Джолеон Лескотт, Лейтон Бейнс, (Райан Бертранд, ’73), Фил Ягиелка, Джеймс Милнер, Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Том Клеверли, (Даниэль Уэлбек, ’62), Джермейн Дефо, Алекс Окслейд-Чемберлен, (Дэниел Старридж, ’69)

УКРАИНА: Андрей Пятов, Евгений Селин, (Вячеслав Шевчук, ’75), Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш, Евгений Коноплянка, Роман Зозуля, (Марко Девич, ’90), Олег Гусев, Руслан Ротань, (Сергей Назаренко, ’92), Андрей Ярмоленко

Предупреждения: Джермейн Дефо, 47. Стивен Джеррард, 54. Джолеон Лескотт, 70. Джеймс Милнер, 74. Глен Джонсон, 93. — Евгений Селин, 56. Денис Гармаш, 80. Евгений Хачериди, 86.
Удаление -Стивен Джеррард (88 — второе предупреждение)