В Украине в томатах и розах нашли опасных вредителей — южноамериканскую томатную моль и цветочный трипс

Февраль 20, 2012 22:48
-->

В Украине в томатах и розах нашли опасных вредителей — и цветочный трипс

В Украине в томатах и розах нашли опасных вредителей - южноамериканскую томатную моль и цветочный трипс

В Украине в томатах и розах нашли опасных вредителей - и цветочный трипс

Энтомологи Центральной научно-исследовательской карантинной лаборатории (ЦНИКЛ) обнаружили карантинный организм — . Это первое обнаружение этого вредителя в Украине в 2012 году, сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.


Согласно информации, томатная моль была обнаружена в образцах, отобранных от партии турецких томатов, поступивших в адрес киевской компании и предназначавшихся для реализации в Киеве и Киевской области. После получения заключения фитосанитарной экспертизы, показавшего наличие карантинного организма в живом состоянии, груз был направлен на обеззараживание.

Ранее в партии голландских роз, которые предназначались для киевской компании, специалисты Укрглавгоскарантина обнаружили западный цветочный трипс. Опасного вредителя, который поражает не только цветы, но и овощи, обнаружили в партии импортных роз. Этот груз задержан и направлен на обеззараживание. Это уже не первый случай, когда отечественные специалисты фиксируют этот карантинный организм именно в грузах из Голландии.

http://ubr.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>