Янукович предложил Кличко должность вице-премьера

Январь 26, 2014 0:40

Как только что стало известно Оперкору президент Украины Виктор Янукович предложил Виталию Кличко должность вице-премьера.

Янукович предложил Кличко должность вице-премьера

Встреча президента Виктора Януковича с тремя оппозиционными лидерами продолжалась несколько часов. Ее главный результат: предложение Арсению Яценюку должности премьера, а Виталию Кличко — должности вице-премьера по гуманитарным вопросам.


Арсений Яценюк — бывший министр экономики и бывший министр иностранных дел Украины. Он также был спикером Верховной Рады.

К условиям, предлагаемых президентом, также входит освобождение всех задержанных во время акций, постепенный вывод протестующих и милиции с улиц Киева и освобождения захваченных зданий.

Несмотря на предложенные условия, оппозиция решила отказаться от предложений и продолжает настаивать на выполнении всех своих требований, среди которых: освобождение всех людей, участвовавших в акциях, закрытие всех криминальных дел против участвовавших в массовых акциях, отмена законопроектов за 16 декабря, новое правительство, возвращение к парламентско-президентской республике, досрочные выборы президента.

-->