Алоэ: красота и здоровье вашей кожи

Апрель 8, 2013 14:12
-->

Алоэ: красота и здоровье вашей кожи

Алоэ – это действительно прекрасное растение, его целебные свойства благотворно действуют на кожу. На основе сока алоэ можно приготовить великолепные домашние крема.

Будьте внимательны: самодельные крема нужно хранить только в холодильнике и не более трех недель, потому что они быстро теряют свои полезные свойства. Домашние крема рекомендуется наносить на ночь подушечками пальцев легкими массирующими движениями, так их действие будет более эффективным.
Структура домашних кремов может быть довольно неоднородной, поэтому можно добавить к полученной массе немного вазелина, чтобы улучшить ее структуру.

Вот несколько рецептов кремов с использованием алоэ:

1. От мелких морщин: 1 баночку вазелина смешать с 1 ст.л. сока алоэ, тщательно перемешать, использовать ежедневно на ночь.

2. От угрей и прыщей: 2 ст.л. сухих мелко измельченных листьев алоэ залить ѕ ст. воды, довести до кипения, кипятить 10-15 мин. Процедить и полученным настоем протирать лицо утром и вечером.

3. Секрет Клеопатры: 1 ч.л. сухих измельченных в кашицу листьев алоэ смешать с 2 ст.л. минеральной воды, добавить 1 ст.л. розовой воды и 1 ч.л. меда. Добавить 100 гр. свиного сала и поставить на водяную баню. Полученный крем необходимо хранить в холодильнике, наносить ежедневно на ночь на лицо и в область декольте.

4. От целлюлита: 4 ст.л. свежевыжатого сока алоэ смешать с 4 ст.л. сметаны. Полученную массу втереть круговыми движениями в проблемные зоны и оставить на 30 мин. Смыть теплой водой. Процедуру повторять 2 раза в неделю.

5. От мозолей: 1 ч.л. размельченных листьев алоэ смешать с 0,5 ч.л. теплой кипяченой водой. Область вокруг мозоли смазать вазелином, сверху положить полученную кашицу и заклеить пластырем. Через сутки мозоль соскоблить пемзой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>