На церемонию похорон Маргарет Тетчер потратят 6 миллионов фунтов

Апрель 10, 2013 14:58
-->

На церемонию похорон Маргарет Тетчер потратят 6 миллионов фунтов

Церемония похорон недавно скончавшейся Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании, будет стоить примерно 6 миллионов фунтов стерлингов, говорится в The Daily Telegraph. Эти расходы будут частично оплачены из личного состояние Тэтчер, остальная часть поступит от британского государственного бюджета.

Напомним, что 9 апреля состоялось первое заседание комитета по подготовке к похоронам, которые состоятся 17 апреля. Комитет, созданный в 2009 году под кодовым названием True Blue («True Blue») в честь цветов Консервативной партии, включает в себя руководство разведки MI5, представителей королевской семьи, англиканской церкви, полиции и парламента.


На встрече было решено, что в панихиде по Маргарет Тэтчер примут участие британская армия и флот, которые принимали были участниками Фолклендской войны против Аргентины в 1982 году. Ожидается, что на церемонии также будут присутсвовать королева Елизавета II и ее супруг Филипп, герцог Эдинбургский. Последний раз глава государства приняла участие в похоронах премьер-министра Великобритании в 1965 году, когда состоялись похороны Уинстона Черчилля.

Во время похорон будете усилены меры предосторожности и повышены силы правопорядка в Лондоне и окрестностях. Правоохранительные органы британской столицы опасаются провокаций и попытки сорвать церемонию Тэтчер со стороны её политических оппонентов.

По предварительному сценарию похорон, в ночь перед панихидой, тело Тэтчер будет находится в часовне в Вестминстерском дворце. Утром на лафете, в сопровождении конницы её перевезут на службу в соборе Святого Павла, при этом заблокируя часть улиц Лондона. Тогда же тело Маргарет будет кремировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>