Как Азаров с несуществующими пользователями Facebook общается…

Апрель 8, 2013 15:07
-->

Николай Азаров на своём официальном профиле в Facebook завёл беседу с пользователм, которого на самом деле не существует.

Переписка на странице премьер-министра была зафиксирована 5 апреля, тогже же журналисты проверили профиль, ото которого исходил вопрос политику.

В частности, пользователь Ксения Соболевская «задала» вопрос о том, будут ли повышаться цены на пользование Интернетом. На что Азаров в развёрнутом ответе написал, что не допустит повышения цен на Интернет. Николай Азаров уведомли, что отдаст распоряжения Минэкономразвития и Антимонопольному комитету «разобраться» с Интернет Ассоцацией Украины (ИнАУ).

Как обнаружилось то, что Азаров общался с вымышленным персонажем?


На странице Ксении, которая находится в открытом доступе всех желающих в Facebook, все фотографии взяты из рекламных буклетов. Московская школа, в которую она якобы поступила в 1976 года открылась того 10 лет спустя в 1986 года. А в ссылке на профиль вообще стоит другая фамилия и имя некой Ирины Дмитришин.

Кому и зачем нужно было писать от имени вымышленного персонажа премьер-министру остаётся только догадываться. Хотя… возможно у Азарова есть команда по работе с соц сетями? (задавая этот вопрос авторы статьи наивно улыбаются).

Как Азаров с несуществующими пользователями Facebook общается...

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Светлана Прядко 08.04.2013 в 16:46 - Reply

    Сегодня прочитала очередной довольно странный материал, который в интернете разместили «охотники за сенсациями». В статье речь шла о том, что во время последнего онлайн-общения с пользователями Фейсбука, Премьер-министр якобы пообщался с несуществующим человеком.
    Да, такой вопрос я помню. Да, Премьер-министр на него ответил. Но при этом, ни его, ни меня, как модератора страницы, не интересовала личность человека как таковая. Тем более, никто не тратил время на изучение подлинности аккаунта. На мой взгляд, гораздо важнее ответить как можно большему количеству людей, или решить проблемные вопросы. Хотя, автор статьи, по-видимому, о логике сего даже не задумывался.
    Если у вас возникли сомнения, что именно за человек писал Премьеру, действительно ли он существует, то с этим, как минимум, надо обращаться в МВД. Ведь ни Кабмин, ни Премьер лично, розыском людей не занимается! И на подобные провокации я уже давно не поддаюсь! ))).
    Лично мне до сих пор не очень-то понятно, почему эта история вызвала такой интерес? Человек просто мог создать аккаунт, чтобы задать вопрос, не афишируя себя при этом. Такое уже было в моей практике. Люди задавали вопросы, а потом в личных сообщениях детально описывали проблему, сообщали свои реальные имена, адреса. Они просто не хотели «светиться» — это их право! Нигде в законодательстве не прописано, что человеку обязательно указывать настоящее имя, или фото. Повторюсь, это – их право, и насчет подлинности, надо писать как минимум Цукербергу!!
    А вопрос был задан серьезный, по теме. Может быть, именно это задело автора (http://www.facebook.com/vorona.timur), ведь он-то как раз работает в компании (http://itnews.com.ua/news/40961-ukrnet-polnostyu-poglotil-internetua), которая входит в Интернет Ассоциацию Украины (http://www.inau.org.ua/members.phtml), и напрямую заинтересована в повышении стоимости услуг в украинской сети обмена трафиком UA-IX (http://atn.ua/ekonomika/ukrainskiy-internet-podorozhaet).
    Что же касается спецслужбы, созданной в Кабмине для работы в Фейсбуке, то мне, как ЕДИНСТВЕННОМУ МОДЕРАТОРУ СТРАНИЦЫ Премьера, интересно, кто же такие эти ТРИ мифических сотрудника КМУ, «которые это делают за него»?!
    Интересно было бы с ними познакомиться…
    Или, может быть, это такие же личности, которые были специально придуманы автором, чтобы создать СЕНСАЦИЮ?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.