Рождественский пост 2013-2014. Календарь питания

Ноябрь 28, 2013 14:08
-->

Предлагаем Вашему вниманию календарь питания в Рождественский пост 2013-2014 годов, который продлится до 7 января следующего года.

Рождественский пост 2013-2014. Календарь питания

В этом году Рождественский пост продлится с 28 ноября по 7 января, ровно сорок дней. Если соблюдать все ограничения, а расслабиться только в новогоднюю ночь, можно избавиться от нескольких килограммов и очистить свой организм. Но всё же самое главное правило Рождественского поста — очистить не столько свой организм, сколько своё внутренний мир.

Рождественский пост соблюдать совсем не трудно. Вы можете употреблять даже рыбу, а с ней очень просто пережить много дней без мясных продуктов. В Рождественский пост категорически запрещается употреблять птицу, яйца, мясо и мясные продукты, сдобную выпечку из теста, в состав которого входят яйца, а также нельзя употреблять молочную и кисломолочную продукцию, алкогольные напитки (кроме вина в определённые дни).

Разрешается ежедневно включать в свое меню соевые продукты, зелень, фрукты, рыбу, овощи, морепродукты, грибы, крупы, семечки, орехи, растительное масло. Приступая к посту, нужно помнить, что в определенные дни постящимся людям разрешается употреблять морепродукты и рыбу. Очень важно такие дни не пропускать, потому что существует большой риск сорваться и прекратить поститься. Если вы предпочитаете наполнять пресной выпечкой свой желудок, то к концу поста вы не похудеете, а, наоборот, растолстеете на несколько кило. Достаточно съедать три кусочка хлеба ежедневно. Готовьте разнообразную сбалансированную пищу и ешьте не меньше четырех раз в сутки. В этом случае вы сможете избежать чувства голода.


Рождественский пост 2013-2014 считается очень полезным для здоровья. Период ограничений в еде позволяет организму функционировать активнее, и происходит омоложение всего организма. Во время рождественского поста очищается организм от токсичных продуктов обмена. Самым токсичным считается белок, содержащийся в мясных продуктах. Если ежедневно употреблять мясо, то продукты обмена не будут успевать выводиться. Они накапливаются в организме, отравляя изнутри. Также пост полезен для укрепления иммунной системы. Иммунитет распознает непривычные продукты, благодаря чему активизируются защитные силы и укрепляется иммунитет. После окончания рождественского поста, когда вы вновь начнете употреблять животную пищу, организм вновь включится. Два этапа укрепления иммунной системы способствуют улучшению сопротивляемости организма. Те, кто часто соблюдает пост, реже страдают от простудных заболеваний.

Правила Рождественского поста.

По пятницам, средам и понедельникам можно употреблять абсолютно все продукты, разрешенные в пост, однако запрещается употреблять рыбу и растительное масло. По четвергам и вторникам можно готовить пищу на растительном масле. По воскресеньям и субботам вы можете ввести в рацион рыбу.

Календарь питания Рождественского поста 2013-2014.

Рождественский пост 2013-2014. Календарь питания

Смело пишите в комментарии если увидите ошибку или заходите добавить свой рецепт на Рождественский пост!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.