Южная Корея приготовилась к атаке со стороны КНДР

Апрель 10, 2013 14:14
-->

Южная Корея приготовилась к атаке со стороны КНДР

Глава МИД Южной Кореи Юн Вен Се сегодня сделал сенсационное заявление о том, что Южная Корея приготовилась к возможному запуску баллистических ракет со стороны КНДР. Также он министр заявил, что запуск ракет может произойти в любое время.

Выступая сегодня перед парламентом страны, министр заявил, что вероятность запсука ракеты со стороны КНДР очень висока. По его словам, КНДР может использовать ракеты «Мусудан» с дальностью стрельбы около 3500 километров, а также пусковые установоки, которые ранее были зафиксированы на восточном побережье Северной Кореи.

Юн Бен Се добавил, что Сеул обратился к Москве и Пекину, чтобы те попытаться удержать Пхеньян от провокационных действий. По данным агентства, южнокорейские и американские войска в среду были переведены на повышенную боевую готовность.

Готовность Северной Кореи к запуску баллистической ракеты также сообщалось в американской администрации. Как рассказал анонимный собеседник CNN, Пхеньян может использовать один из мобильных пусковых установок ракет. По его словам, в отличие от предыдущих испытаний, власти Северной Кореи могут и не предупредить гражданские суда и самолеты.

Ранее представители правительства Южной Кореи заявили, что в дополнение к запуску ракеты Северной Кореи также готовится еще одно ядерное испытание. Позже, однако, военные Южной Кореи опровергли эту информацию.

Кризиса на Корейском полуострове обострилась в начале 2013 года. Северная Корея провела ядерные испытания в феврале этого года, после чего ООН усилила санкции против страны. В ответ Пхеньян пообещал нанести по США и Южной Корее ядерные атаки, с Сеулом разорвал пакт о ненападении, и призвал иностранцев покинуть Корейском полуострове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>