Библия Элвиса Пресли продана на аукционе

Сентябрь 10, 2012 12:51
-->

На аукционе Omega Auctions в городе Стокпорт (Великобритания) за 59 тысяч фунтов стерлингов (94 тысячи долларов) была продана Библия из коллекции вещей короля рок-н-рола Элвиса Пресли.

Библия Элвиса Пресли продана на аукционе

Библия Элвиса Пресли продана на аукционе

По сообщению британской телерадиокомпании Би-би-си, этот экземпляр Библии достался Пресли в 1957 году от его дяди Вестера в качестве рождественского подарка и на ее страницах встречаются пометки Элвиса.

Би-би-си также сообщает что решение пустить с молотка на аукционе в Стокпорте четверть своей коллекции принял один из коллекционеров вещей великого музыканта. Из более сотни лотов, выставленных на аукционе вещей Элвиса Пресли, осталась невостребованной пара кальсон певца.

Певец и актер Элвис Пресли и после смерти остается самым популярным и покупаемым музыкантом мира. При жизни певец записал 150 альбомов, получивших золотой, платиновый или мультиплатиновый статус, был трижды удостоен премии «Грэмми», 18 его песен были названы первыми в хит-параде Billboard. За все время продано более миллиарда пластинок и компакт-дисков великого музыканта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>