Мясное платье Леди Гаги выставили в музее Вашингтона

Сентябрь 11, 2012 10:02
-->

Экстравагантный наряд поп-дивы Леди Гаги, которым певица сразила публику в сентябре 2010 года на церемонии вручения MTV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе выставлен во временной экспозиции в Вашингтонском музее женского искусства.

Мясное платье Леди Гаги выставили в музее Вашингтона

Мясное платье Леди Гаги выставили в музее Вашингтона

Платье эпатажной певицы, «сшитое» из кусков аргентинской говядины дизайнером Франком Фернандесом, доставлено в столицу США из музея «Зала славы рок-н-ролла», в котором оно хранится в качестве постоянного экспоната.

В связи с тем, что платье из кусков говядины, купленных дизайнером у знакомого мясника 2 года назад, несколько потеряло свой первоначальный вид его пришлось отреставрировать.

Опытные таксидермисты из Калифорнии поработали над приданием экспонату первоначального вида с помощью современных технологий и химикатов. Знаменитое платье также подкрасили в ярко-красный цвет, чтобы мясо обрело вид свежей, а не вяленой говядины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>