День защитника Отечества Москва отметит четырьмя митингами

Февраль 23, 2012 10:14
-->

День защитника Отечества Москва отметит  четырьмя митингами

День защитника Отечества Москва отметит  четырьмя митингами

День защитника Отечества Москва отметит четырьмя митингами

Сразу четыре политические акции состоятся сегодня, в День защитника Отечества, в Москве. В разных уголках столицы соберутся сторонники Владимира Путина, коммунисты, либерал-демократы, а также «антиоранжевые» во главе с лидером движения «Суть времени» Сергеем Кургиняном.

Первыми начнут митинговать сторонники премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Акция, организованная предвыборным штабом премьера и представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ), начнется в 11.30 мск с шествия. Оно пройдет по Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спорткомплекса «Лужники». Организаторы ожидают, что в шествии примут участие до 30 тыс. человек.

Сам митинг сторонников В.Путина начнется в Лужниках в 13.00 мск. По прогнозам организаторов, на него придут не менее 100 тыс. человек. Ожидается, что в митинге примет участие и сам В.. По крайней мере, накануне пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не исключил участия В.Путина в этом мероприятии.

Часом позже, в 14.00 мск, у главного входа ВДНХ начнется альтернативный митинг под лозунгом «Вставай страна огромная! Победа будет за нами!». Его организатором выступил лидер «Сути времени» Сергей Кургинян. Ранее он пояснил журналистом, что участники его митинга продемонстрируют свою дистанцированность от действующей власти и так называемых оранжевых сил. «Нам нужно зафиксировать расхождения с властью, чтобы не было ощущения, что «антиоранжевое» — это значит провластное», — заявил С.Кургинян. Число участников этого митинга, согласованное с властями, составляет 7 тыс. человек.


Параллельно с этими политическими акциями митинговать на Пушкинскую площадь выйдут сторонники лидера ЛДПР, кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского. Их акция начнется ровно в полдень. Организаторы мероприятия согласовали с властями количество участников в 1,5 тыс. человек.

Еще один митинг, организованный представителями московского городского отделения КПРФ, пройдет в Театральном проезде напротив памятника Карлу Марксу. Организаторы рассчитывают, что поддержать главного коммуниста страны, кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова придут не менее 5 тыс. человек.

Всего, по данным ГУ МВД по Москве, ожидается, что в акциях 23 февраля в столице примут участие 120 тыс. человек.

Стоит отметить, что борцы «За честные выборы» в этот раз решили не проводить каких-либо акций. В то же время известный оппозиционер Алексей Навальный призвал накануне своих единомышленников прийти 23 февраля на акцию в Лужники для проведения «антипутинской агитации».

Свою же очередную акцию под названием «Белый круг» борцы «За честные выборы» намерены провести 26 февраля. По замыслу организаторов, участники, взявшись за руки, замкнут Садовое кольцо. «Это не митинг, не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку», — написал ранее в своем Facebook один из учредителей «Лиги избирателей», журналист Сергей Пархоменко.

http://top.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>