Детская в однокомнатной квартире. Где поселить ребёнка?

Ноябрь 18, 2012 13:25
-->

В этой статье мы расскажем о том, какое место лучше всего выбрать для детского уголка в однокомнатной квартире.

Детская в однокомнатной квартире. Где поселить ребёнка?

Детская в однокомнатной квартире. Где поселить ребёнка?

1. Отделение зоны для ребенка. Однокомнатная квартира.

Изначально нужно определиться, где будет располагаться детская. Обычно выбирается место возле окна. Если есть широкий подоконник, то он используется в качестве стола. Чем можно зонировать помещение? Поставьте для разделения платяной каф-купе или книжный шкаф. Другие способы: пеноблоки или гипсокартон, раздвижные двери, ширма, занавеска. Учите, что лучше не создавать перегородку до потолка, ведь тогда тут буде мало света.

Сегодня многообразие мебели поразит каждого. Если планируется отделение детской именно в однокомнатной квартире, то вам наверняка придется делать мебель на заказ. Так кровати-чердаки на площади в 2 метра квадратных для помогут предусмотреть спальное место для ребенка, а также рабочий стол, вместительный шкаф. Под кроватью расположите маленькое кресло, дополнительное спальное место.


Когда ребенок маленький, призадумайтесь и о его рабочем месте на будущее. Длина рабочего стола обязательно должна быть от одного метра, ширина – от 60-ти см. Стол можно предусмотреть приставным к шкафу или кровати, трансформером. Применяйте широкий подоконник, предусмотрите наличие стеклопакетов.

2. Перенос комнаты ребенка на кухню.

Это самый дорогой метод, где имеются свои плюсы. Так появится отдельная комната, изолированная площадь. Лишних перегородок тут не потребуется. Площадь кухни обычно не меньше 6-ти метров квадратных, а для школьника это нормальное пространство.
Минусы подобного метода: вам придется переносить канализационные и водные трубы из кухни в гостиную, это дорого. Такой метод подойдет для домов с электроплитами, ведь газовые трубы не переносятся.

3. Использование балкона

Также дорогой метод создания детской зоны – это использование балкона, где предусматривается установка радиаторов и утепление. Маленький балкон – это 2-3 метра квадратных помещения, но для маленькой квартиры считается солидная прибавка.

Как видите, методов обустройства детской много, каждый выбирает свой, тут учитываются пожелания, потребности и деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>