Детский коврик. Зачем он нужен? Личный опыт

Апрель 29, 2013 19:36
-->

Детский коврик. Зачем он нужен? Личный опыт

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хотела бы немного рассказать о таком чудо приобретении, которое мы сделали для своего малыша, как детском развивающем коврике. Итак, что же это такое?

Детский развивающий коврик – это, в первую очередь, очень полезная вещь, как для малыша, так и для его родителей. Представляет он из себя яркий коврик с различными рисунками и развивающими элементами. Обычно на самом коврике можно найти шуршащие элементы, мягкие и жесткие части ткани, всякие объемные рисунки, пищалки, шуршалки и так далее.

Сейчас рынок детских товаров предлагает нам огромный выбор детских развивающих ковриков различных марок и типов. Наиболее популярными являются коврики фирм Tiny Love, Chicco, Playgro, FisherPrice, Canpol , Bright Stars и другие. Коврики бывают маленькие и большие, с дугами и без, с бортиками и без, с музыкальными девайсами и без них. Детские коврики с дугами подходят для деток с рождения. Пока малыш еще совсем кроха, он может лежать на спинке и наблюдать за игрушками на дугах, а со временем он уже будет доставать до них ручками и играться. Когда малыш подрастет, то можно просто снять дуги, и тогда коврик будет служить просто игровым местом малыша, где лежа на животике, он сможет рассматривать яркие рисунки и трогать ручками развивающие элементы. Конечно, большим преимуществом являются различные музыкальные и интерактивные элементы на ковриках, которые делают время провождения ребенка на коврике еще более приятным и интересным.

Большим плюсом так же есть тот факт, что почти все коврики очень компактные и их можно легко сложить и взять с собой, когда вы идете в гости, тем самым обеспечив своему малышу место и занятие, а себе спокойствие и время пообщаться с друзьями

Теперь немного подробнее хотелось бы рассказать о модели, которую я выбрала для своего малыша. Остановилась я на торговой марке Tiny Love и на их развивающем коврике под названием “Зоосад”. Чем же хорош этот коврик и почему я выбрала именно его?

Детский развивающий коврик Зоосад имеет две съемные дуги, на которые крепятся игрушки, в наличии мы уже имеем две мягкие погремушки, один ветряной колокольчик-уточку (очень забавная вещь), а так же два прорезывателя для зубов. На коврике есть безопасное зеркальце, в которое малыши очень любят смотреться, ну и главным бонусом является панелька “Kick and Play”. В этой панельке есть 2 режима : первый — 15 минут играет музыка Моцарта, а второй работает следующим образом – когда ребенок ножкой или ручкой стучит по панельке, то играют различные голоса животных, при этом изображения ножек и ручек мигают. Все игрушки, зеркальце и панельку можно использовать и вне коврика. Плюсом так же есть наличие бортиков, если ваш малыш уже переворачивается, то можно скрепить кнопочки и сделать бортик, а если нет, то в этом нет необходимости.

В общем ковриком своим, мы довольны, и я могу смело советовать его всем. Цены на детские развивающие коврики конечно тоже не маленькие, но можно подобрать и модель попроще, купить б/у тоже можно спокойно, так как все прекрасно стирается, ну либо же смастерить развивающий коврик своими руками. Кстати, тоже хороший вариант, у кого есть способности и фантазия, могут сэкономить, а главное сделать коврик таким, как хочется именно вам, выбрав при этом понравившиеся игрушки и различные ткани по цвету и текстуре. Выбор за вами. Удачной покупки и приятного время провождения с вашим малышом!

< Предыдущая статья
Лунное затмение 25 апреля 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>