На Оклахому обрушилось мощное торнадо. Видео

Май 22, 2013 12:51
-->

Описание статьи: Торнадо в Оклахоме май 2013 видео

На Оклахому обрушилось мощное торнадо. Видео

Предлагаем Вашему вниманию видео разрушающего торнадо, которое бушевало в Оклахоме в мае 2013 года. Природа — это на самом деле непреодолимая сила!

Видео внизу страницы!

В американском штате Оклахома продолжаются поиски людей, оказавшихся под завалами из-за торнадо. После удара стихии прошло уже более суток, за это время из-под обломков извлекли более сотни выживших.

Спасатели и дальше не теряют надежды. Сейчас они прочесывают каждую поврежденную здание.

«Вчера мы начали первый и второй этап поисковых работ, — говорит глава пожарной службы города Мур Гэри Берд. — Я могу сказать, что мы осмотрели большинство зданий, автомобилей и домов. Далее мы осматривать все второй и третий. Каждую поврежденную сооружение в городе мы проверим по крайней мере трижды. »


По уточненным данным, погибли 24 человека, еще около 240 получили ранения. Ранее сообщалось о 50 или даже 90 погибших, однако впоследствии власти заявили, что многие тел, возможно, посчитали несколько раз.

Губернатор штата Оклахома Мэри Фаллин объяснила, почему возникла путаница с количеством погибших: «Мы знаем, что многие тел забрали на медэкспертизу, но также нам сообщают, что, возможно, некоторых погибших доставили прямо к похоронным бюро. Мы прилагаем все усилия, чтобы узнать точное число жертв. »

Сейчас власти оценивают масштабы разрушений и убытков. Метеорологи пересмотрели оценку торнадо и присвоили ему высший — пятый — степень по пятибалльной шкале. После Оклахомы шторм пронесся над Далласом и Техасом. Далее стихия движется на юг и восток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.