Домбай. Личность второго организатора была установлена следствием

Январь 10, 2013 12:38
-->

Домбай. Личность второго организатора была установлена следствием

В Домбае cледствием была установлена личность второго предполагаемого организатора, который устроил смертельную езду на атракицоне Zorb, в результате которого на прошлой неделе погиб один турист, а второй находится в больнице. Сотрудники правоохранительных органов собираются вызвать на первый допрос неудавшегося бизнесмена. По предварительной информации, он также был на склоне холма на момент трагедии и лично организовывал запуск . Следуствие уже поручило испольнительным органам доставить мужчин для допроса.

Первый арестованный — 25-летний местный житель — признался, что он купил Zorb и запустил шар непосредственно с туристами со склона. Это же подтверждает видеозапись, сделаная очевидцами трагедии. Следственные органы в ближайшем будущем собираются подать иск в суд, чтобы получить решение на его арест, сообщает «Интерфакс».


Напомним, что трагедия произошла в самом начале этого года, 3 января, в курортном городке Домбай в Карачаево-Черкесии. В результате фатального стечения обстоятельств и халатности организаторов вое жителей Ставрополья — 27-летний Денис Бураков и 33-летний Владимир Щербовым слетели в обрыв. По неизвестным причинам, мяч отклонился от маршрута и упал в ущелье с наклоном 70-80 градусов.

Смотрите видео. Осторожно, шокирующие кадры!

Зорб летел на протяжении около одного километра и остановилися лишь только на ледяном покрове в долине озера. В результате стремительного падения с обрыва один турист от полученных травм скончался, а второй с карйне тяжелыми травмами был доставлены в больницу.

По факту смерти туриста Дениса Буракова СУ СКР по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Марик 10.01.2013 в 13:15 - Reply

    Господи, ну дай нам немножко мозгов! Мои соболезнования.

  2. Аркадий 10.01.2013 в 13:14 - Reply

    Жалко конечно ребят.Выбрали они уж очень экстремальный вид спорта. По-моему, в Домбае и так есть чем заняться.

  3. Аноним 10.01.2013 в 13:14 - Reply

    300 рублей. Вот сколько стоила человеческая жизнь ((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>