06292012Заголовки:

Если вы обгорели на солнце…

-->

Загар – одно из неотъемлемых удовольствий летнего отдыха, еще долго напоминающее о солнечных пляжах после возвращения домой. Однако ванна под солнцем может обернуться не бронзовым оттенком кожи, а болезненными ожогами.

Если вы обгорели...

Если вы обгорели...

Самым лучшим способом уберечься от неприятностей, связанных с загоранием, является солнцезащитный крем. Если вы все же обгорели, несколько простых советов помогут вам эффективно бороться с последствиями ожога.

Омойтесь холодной водой или нанесите на место обгорания холодный компресс на 15 минут. Это снизит воспаление и быстро избавит от жара. В прохладную ванную можно добавить овсянку, которая известна, как отличное средство от ожогов. Она предотвращает образование пузырей и шелушение.

Попробуйте сделать компресс из зеленого чая. Вымочите в охлажденном чае тряпочку и поместите ее на область обгорания. В зеленом чае содержатся вещества, помогающие избавить от отечности.

Охлаждайте поврежденную кожу мятой. Для этого можно развести пару капель мятного масла в теплой воде, охладить ее и сделать компресс. Также, место солнечного ожога можно обработать, потерев его кусочком огурца.

Если обожженная кожа чешется, обработайте ее уксусом, смочив им бумажные полотенца и оставив их на теле, пока они не высохнут. Уксус можно смешать с пищевой содой, намазавшись полученной смесью перед сном.

При сильных ожогах, рекомендуется посыпать простыни крахмалом, чтобы избежать боли в результате трения о постельное белье.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий