Иран обещает восстановить международные переговоры по ЯО

Сентябрь 26, 2013 12:42
-->

Иран обещает восстановить международные переговоры по ЯО

Президент Ирана Хассан Рохане в интервью газете «Вашингтон пост» пообещал восстановить международные переговоры по ядерной программе уже через 3-6 месяцев. Следовательно, Иран готов восстановить дипломатические отношения с западными странами, в частности США, сообщает Оперкор.

Обсудить этот вопрос в четверг собираются министры иностранных дел Ирана и шестерки переговорщиков (постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии) в Нью-Йорке на фоне сессии Генассамблеи ООН.


Главным камнем преткновения на этих переговорах являются требования Запада о прекращении обогащения урана до уровня более 20%.

Скептически к обещаниям Ирана относится израильские власти. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху считает, что за всеми мирными инициативами Тегерана не стоят в реальные цели. Израиль убежден, что Тегеран не прекращает тайную программу создания ядерного оружия.

Напомним, что сегодня на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке российская делегация покинула зал во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили. По заявлениям МИД России в речах Саакашвили были явно слышны анти-российские и анти-православные намёки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>