Источник: КНДР готовится к испытанию ядерной бомбы

-->

Северная Корея готовится провести третье по счету в своей истории подземное ядерное испытание, сообщает в воскресенье южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источник в разведслужбах.

Источник: КНДР готовится к испытанию ядерной бомбы

Источник: КНДР готовится к испытанию ядерной бомбы

Информацию, которая основывается на спутниковых снимках, изданию предоставил источник в разведслужбе Южной Кореи.

Согласно фотографий из космоса, на полигоне КНДР, где ранее уже проходили ядерные испытания, ведутся, вероятно, подготовительные работы для проведения еще одного ядерного взрыва.

В частности, отмечены работы по строительству нового тоннеля, у входа в лежат горы земли и песка.

"Северная Корея ведет скрытые приготовления для третьего ядерного теста в районе Пангири (Punggye-ri) в северной провинции Хамген-Пукто", - сообщил агентству представитель разведки на условиях анонимности.

Северная Корея в 2006 и в 2009 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества, Совет Безопасности ООН требует от Пхеньяна прекратить деятельность в ядерной сфере.

По предварительным данным, КНДР может осуществить ядерное испытание после запланированного в апреле запуска спутника, который расценивается рядом стран как испытание баллистического оружия.

Напомним, сегодня, в воскресенье, 8 апреля, в Китае главы МИД региональных держав - Южной Кореи, Японии и Китая - провели встречу для обсуждения проблемы запуска ракеты КНДР.

Теги: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика