Лига чемпионов. «АПОЭЛь»- «Лион» счет 1:0 (+видео)

-->

Лига чемпионов.  "АПОЭЛь"- "Лион" счет 1:0 (+видео)

Лига чемпионов.  "АПОЭЛь"- "Лион" счет 1:0 (+видео)

Лига чемпионов. "АПОЭЛь"- "Лион" счет 1:0

Футболисты кипрского АПОЭЛа вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, выиграв в домашнем матче у французского "Лиона" в серии пенальти со счетом – 1:0.

Кипрская команда главный поставщик сенсаций в нынешней Лиги чемпионов уже на 9-й минуте подтвердила свой статус. Огорчивший чемпионов России питерский "Зенит" бразилец Густаво Мандука открыл счет, успешно замкнув прострел Консантиноса Хараламбидеса. После гола ход игры перешел в спокойное русло. Команды действовали аккуратно и осторожно. В концовке первого тайма хозяева могли увеличить свое преимущество, но голкипер "Лиона" Уго Ллорис спас партнеров после опасного удара Эстебана Солари.

Второй игровой отрезок продолжился в том же духе, и встреча плавно перешла в дополнительное время. Подопечные Реми Гарда активизировались, но греческий вратарь Дионисиос Хиотис оставил свои ворота "сухими". Заключительные пять минут экстратайма команда Ивана Йовановича играла вдесятером после удаление автора забитого мяча Мандуки. В итоге дело дошло до серии 11-метровых. В серии пенальти удачливее оказались игроки АПОЭЛа. Голкипер киприотов отразил два одиннадцатиметровых удара Александра Лаказетта и Мишеля Бастоса.

АПОЭЛ стал первым клубом с Кипра, вышедшим в 1/4 финала. До этого команды из этой страны ни разу не доходили до плей-офф. "Лион" же, девятый год подряд участвующий в 1/8 финала, не сумел выйти в четвертьфинал в пятый раз в истории. До этой стадии команда доходила с 2004 по 2006 год, а в сезоне 2009/2010 дошла до полуфинала. АПОЭЛ до поражения в прошлом туре в ничего не решавшем матче от украинского "Шахтера", не проигрывал на своем поле в девяти еврокубковых матчах кряду, отпраздновав при этом шесть побед. "Лион" же до победы в предыдущем матче со счетом 7:1 над хорватским "Динамо" не выигрывал в шести выездных встречах подряд, потерпев четыре поражения.

http://www.vesti.ru

Теги: , ,


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика