Лига Европы: «Локомотив» — «Атлетик» волевая победа со счетом 2:1 (видео)

-->

Лига Европы: "Локомотив" - "Атлетик" волевая победа со счетом 2:1 (видео)

16 февраля на столичном стадионе "Лужники" прошла встреча, в рамках матча 1/16 финала Лиги Европы, между "Локомотивом" и "Атлетиком" которая закончилась со счетом 2:1. Об этом сообщаетAksakal.info.

Начало матча 1/16 финала Лиги Европы между московским «Локомотивом» и «Атлетиком» из Бильбао сопровождалось сильным снегопадом, но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, баскский клуб быстро завладел инициативой.

На 35-й минуте после паса Сусаета Муниаине в штрафной, тот мощнейшим ударом впечатывает мяч под перекладину. Счет 1:0 до перерыва так и не изменился. На второй тайм команды вышли в тех же составах: тренеры приберегли замены.

На 60-й минуте Кайседо зарабатывает пенальти в ворота «Атлетика», а Ауртенече получает горчичник. На 61-й минуте Глушаков реализовывает пенальти. На 71-й минуте Кайседо обработав мяч посылает его прямо под правую штангу 2:1.

Обзор матча глазами болельщиков

Несмотря на преимущество «Атлетика» по владению мячом, «Локомотив» проводил хорошие скоростные атаки, а потом и вовсе загнал баскский клуб на свою половину поля.

На 71-й минуте Янбаев с фланга навесил в штрафную, где ловкий Кайседо умело остановил мяч и мощным ударом отправил его в ворота — 2:1. «Локо» вышел вперед!

Ответный матч состоится в Бильбао 23 февраля.