06052012Заголовки:

Лига Чемпионов. Зенит-Бенфика 3:2

-->

Питерский футбольный клуб "Зенит" победил лиссабонскую "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, проходившая на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Победный гол на 88-й минуте забил Роман Широков. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Счет в игре на 20-й минуте открыл футболист "Бенфики" Максимилиано Перейра, который использовал ошибку вратаря "Зенита" Юрия Жевнова. После штрафного удара голкипер отбил мяч перед собой, и Перейра сыграл на добивании.

На 27-й минуте Широков сравнял счет, а на 71-й минуте Сергей Семак после красивой комбинации пяткой отправил мяч в угол ворот "Бенфики" и вывел питерцев вперед.

На 86-й минуте Жевнов после удара футболиста "Бенфики" вновь отбил мяч перед собой, и на этот раз ошибкой вратаря воспользовался Оскар Кардосо. Победу "Зениту" принес Широков, отличившийся двумя минутами позже.

Ответный матч питерцев с "Бенфикой" состоится 6 марта в Лиссабоне

Что дальше?

Статьи по Теме

Один ответ to "Лига Чемпионов. Зенит-Бенфика 3:2"

1. Пшонка:

Будет сложно в ответном матче.
    Пусть и выиграли, а в гостях пропустят один и вылетят. Интересная встреча намечается..