Mars One. В экспедицию на Марс набирают добровольцев

Январь 10, 2013 14:02
-->

Mars One. В экспедицию на Марс набирают добровольцев

Возможно эта новость звучит как шутка, но это на самом деле серьёзная новость. Создатели голландской частной организации Mars One действительно намереваются совершить высадку первых людей на Марсе в 2023 году. Несколько дней назад они опубликовали на своём сайте требования к будущим кандидатам для совершения космического полета.

Как следует из заявления, почти каждый человек на Земле, которому испольнилось 18 лет, может попробовать себя в качестве первого колониста Марса. И этот человек не обязательно должен иметь опыт военной службы, пилотирования или ученную степень. В рамках проекта также нет требований по набору врачей и геологов, хотя образование и навыки кандидатов, конечно, приветствуется. Для рекрутеров более важно быть, чтобы люди была физически здоровы и находились в хорошем и психическом состоянии. Добровольцам понадобится большое терпение, ведь период обучения заёмет около 8 лет. При отборе который начнется в первой половине 2013 года, в частности, в первую очередь будут заботиться о о личных и психологических качествах кандидатов. Они должны будут продемонстрировать способность легко адаптироваться к сложным условиям и показать умение построить хорошие отношения с окружающими людьми. Также поощряется изобретательность и творчество.


Кроме того, кандидаты должны быть готовы к тому, что они, по-видимому, не смогут вернуться на Землю. Марс станет их вторым домом. Здесь они будут жить в жилищах, которые будут собраны заранее на планете с помощью роботов. Предполагается, что первый груз со стоительными блоками будет отправлен на Марс уже в 2016 году.

На заключительном этапе отбора первую партию из четырех будет отбирать в прямом эфире — с участием специалистов и простых зрителей. Позже марсианские поселенцев станут членами первого межпланетного реалити-шоу на телевидении — за счет этого Mars One планирует покрыть финансовые издержки, которые возникнут при организации полета.

Согласно данным проекта Mars One, от тех, кто хочет быть первым марсианином уже нет отбоя. Еще до объявления об отборе кандидатов они получили тысячи писем от людей, которые хотели бы стать первыми переселнцами на Марсе.

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Арина 10.01.2013 в 14:15 - Reply

    Кто на Марс колонистом? Заявки от всех желающих на полном серьёзе и бесплатно.
    http://mars-one.com/en/

  2. Парниша с района 10.01.2013 в 14:14 - Reply

    Кто на Марс? Я запишусь на всякий случай, было бы круто стать первым человеком, побывавшем на Марсе

  3. Кристина 10.01.2013 в 14:13 - Reply

    А ты записался добровольцем? :)

    • Рома 10.01.2013 в 14:15 - Reply

      ЗАБЕРИТЕ МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>