Маршрут Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля 2014

Февраль 3, 2014 12:33

4 февраля 2014 столица всей Кубани город Краснодар примет эстафету Сочинского Олимпийского огня. Предлагаем Вашему вниманию маршрут этого события.

Маршрут Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля 2014

Такое знаковое событие для города начнется в 9.10 со стоянки Торгового центра «Oz-Mall».

Сменяющие друг друга факелоносцы пронесут символический огонь Олимпиады по следующим улицам города Краснодара: Горячеключевская, Бородинская, Мачуги, Трамвайная, Селезнева, Старокубанская, Ставропольская, Суворова и Вишняковой.

Запланировано оригинальное движение Олимпийского огня на комбайне марки «CLAAS» в сопровождении эскорта из двух тракторов. Это действо будет проходить от ресторана «KFC» до ресторана «Венеция» на улице Ставропольской.


Около 12.40 эстафета направится обратно к месту старта, где огонь Олимпиады-2014 окажется в 14.50.

Через час эстафета вновь стартует и начнется движение по городу. Около 19.10 начнется заключительный этап от Торгового центра «Сити-центр». Во время движения огонь Олимпиады будет встречен казачьим эскортом.

В ходе движения, факел посетит множество улиц и мест города. В связи с этим, в местах длительной стоянки огня, будет ограничено движение автомашин. Все действие завершится на Театральной площади города Краснодар в 20.15. Там же состоится церемониальное зажжение городского Олимпийского огня, который будет гореть до завершения Игр.

-->