Менингит в Ростове. Последние новости

Июнь 26, 2013 13:06
-->

Описание статьи: Менингит в Ростове. Последние новости

Менингит в Ростове. Последние новости

По последним данным, серозный менингит подтвержден уже у 55-ти детей из Ростова-на-Дону. За последние несколько дней в отделение поступило трое заболевших. Лечение в стационаре продолжает 41 ребенок, остальные выписаны после проведенного лечения.

В настоящее время, как сообщает Минздрав региона, в детском инфекционном отделении больницы №1 имени Семашко в Ростове-на-Дону находятся 59 детей с острой энтеровирусной инфекцией. Из них 44 ребенка из микрорайона «Темерник» — в том числе 12 воспитанников детского сада №83 — и 15 ребят из других районов города. На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 38 детей.Менингит в Ростове последние новости

Детский садик у нас не маленький — 13 групп. — говорит сторож «Теремка», которая ни смотря ни на что находится на боевом посту. — Нас всех без исключения сотрудников каждый день заставляют проходить медицинское обследование в поликлинике. И вообще, по всему району ходят врачи и проверяют буквально всех подряд.

По квартирам ходят и домам. Что с директором — не знаю даже. Ее отстранили, и мы никто даже не в курсе, заразилась она или нет. И вообще, где она?

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов взял произошедшее в Ростове-на-Дону на личный контроль. Пресс-служба омбудсмена подтвердила, что уже разосланы обращения губернатору Ростовской области Василию Голубеву, главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Смогут ли эти люди остановить эпидемию, и как они отреагировали на писма Астахова — не известно.

Менингит — воспаление мягкой оболочки головного мозга (также этим термином описывают воспаление всех оболочек головного мозга и воспаление спинного мозга). Наиболее часто встречающиеся симптомы менингита — головная боль, лихорадка, затрудненность или болезненность при наклоне головы вперед, чувствительность к свету. У детей могут проявляться такие неспецифические симптомы, как раздражительность и сонливость.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Аноним 28.06.2013 в 13:37 - Reply

    позно сидеть дома уже разнесли заразу по всей стране

  2. светлана 26.06.2013 в 18:50 - Reply

    надо сообщать всем кто едет город и пригород- сидите дома и не надо детей собирать по лагерям

  3. гость 26.06.2013 в 14:49 - Reply

    Надо устроить карантин и не развозить по соседним краям ,дома сидите .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>