МВД: личность стрелявшего в ТЦ Караван установлена

Сентябрь 27, 2012 17:25
-->

В интернете появилось минутное видео из комнаты охраны, куда завели подозреваемого в стрельбе в столичном гипермаркете «Караван». На нем видно, что человек отдает охранникам пустую кобуру и какое-то удостоверение. На видео нет самой стрельбы, так откуда взялся пистолет — неизвестно. Не комментируют этого и милиционеры.

МВД: личность стрелявшего в ТЦ Караван установлена

В МВД говорят лишь, что личность злоумышленника, который устроил накануне стрельбу установлена. Такое сообщение сделал министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По неподтвержденной информации, нападающий — бывший сотрудник силовых структур, впрочем сами милиционеры эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Других деталей — не разглашают. Из-за стрельбы в столице накануне усилили меры безопасности.


Улицы Киева патрулировали правоохранители с автоматическим оружием. Сейчас все патрули имеют фотографию мужчины, которого подозревают в тройном убийстве.

Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины: «Сейчас рано говорить о причастности этого человека к каким-то структурам. Мы проводим ряд экспертиз, чтобы четко сказать, что это сто процентов именно тот человек, совершивший преступление, у нас есть отпечатки пальцев и вещи, к которых касался этот преступник «.

Напомним, трое охранников столичного гипермаркета погибли в результате стрельбы в торговом центре. Состояние четвёртого раненого — крайне тяжелое, его прооперировали, сейчас человек в реанимации.

Одного из посетителей магазина компьютерной техники заподозрили в краже с витрины карты памяти. Его завели в комнату охраны, где злоумышленник достал пистолет и открыл стрельбу, потом — убежал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>