Тройное убийство в ТЦ Караван. Новые комментарии

Сентябрь 27, 2012 21:25
-->

Милиция установила личность мужчины, подозреваемого в стрельбе в столичном гипермаркете «Караван». По предварительной информации, злоумышленник может принадлежать к силовым структурам, но в милиции эту информацию пока не подтверждают.

Тройное убийство в ТЦ Караван. Новые комментарии

И вообще, правоохранители неохотно делятся подробностями инцидента. По крупицам информацию собирала Инна Неродик из телеканала 5.

Стрельбу преступник устроил у наиболее людного места торгового центра, ведь комната охраны, в которой все и произошло, расположена рядом с гипермаркетом. Теперь дверь служебного помещения опечатаны следователями.

Личность злоумышленника следствие уже установило, но рассказывают только, что это 26-летний киевлянин. Преступник четырьмя выстрелами убил трех охранников и одного тяжело ранил. Он может иметь отношение к силовым структурам, профильный министр и не подтверждает и не опровергает эту информацию.

Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины: «Рано говорить о причастности этого человека к каким-то структурам».

Зато, заявляет: секьюрити магазина должны были бы действовать иначе.

Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины: «Милиция действовала бы иначе — его бы усмотрели, изъяли все вещи, которые могли бы травмировать работника милиции — а этого человека завели и дали возможность воспользоваться оружием».

Что охранники совершили все правильно — заверяют и дирекция, и охрана гипермаркета. Сначала вора заставляли заплатить за украденные зарядные устройства — менее сотни гривен. Когда он отказался, его завели в комнату охраны.

Алексей Тесленко, исполнительный директор ТЦ «Караван»: «Охрана действовала в высшей степени професионально, Согласно тех прав и полномочий, Которые ей предоставлены компанией и законодательством. К сожалению, закон не позволяет охранным службам иметь огнестрельное, холодное оружие».

Сергей Осташенко, начальник службы охраны ТЦ «Караван»: «Человек достал чехол от пистолета — охранников это насторожило. В таких случаях мы вызывая милицию. Как только он услышал о отданой команде — это все по предположениям — он начал действовать».

Все жертвы стрельбы — люди до тридцати лет. У некоторых из них есть маленькие дети. Материальную помощи семьям гипермаркет уже пообещал, впрочем, сколько именно — не уточняют. Охранник, который выжил, находится в больнице скорой помощи в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>