В Нью-Йорке пассажирский паром врезался в пирс. Более 85 пострадавших

Январь 10, 2013 13:04
-->

В Нью-Йорке пассажирский паром врезался в пирс. Более 85 пострадавших

По последним данным, число пострадавших в крушении парома в Нью-Йорке, достигло 85 человек, девять из них находятся в больнице в тяжелом состоянии, а два других — в критическом.

Высокоскоростной паром, который должен был доставить пассажиров из Нью-Джерси в крупный финансовый районе Уолл-стрит наткнулся на чугунную арматуру. На борту находилось 326 пассажиров.

Первые снимки, сделанные с вертолета, заставили американских зрителей с ужасом ждать развития событий: на фото была видны десятки людей на носилках, накрытые одеялами. Через минуту актуальную информацию и вздох облегчения донесли местные СМИ — погибших нет. Просто жертвам крушения раздали одеяла, чтобы согреть их.

На данный момент 74 человека получили травмы, двое находятся в критическом состоянии, девять находятся в тяжёлом состоянии», — сказала Джанет Садик-Хан, инспектор транспортного отдела в Нью-Йорке.


Все люди получили аналогичные по своей природе травмы: ушибы, переломы костей. Люди упали на палубу друг на друга, не в силах удержаться на ногах и не успев ухватиться за поручни, настолько неожиданным и сильным было столкновение.

«Паром врезался прямо в пирс. Не знаю как я смог устоять. Я видел как люди, где бы они ни были, были резко отброшены назад. Они получили страшные травмы.»., — Сказал Фрэнк Маклафин, пассажир на злосчастном пароме.

Паром из Нью-Джерси, как и обычно в это время ( час пик )приехал в пункт назначения — Нью-Йорк, Нижний Манхэттен. Следующая остановка — финансовый центр, Уолл-стрит. Судно было загружено почти полностью, на борту находилось около 330 человек, в основном сотрудники компаний, которые таким образом избегают пробок. К док-станции было всего несколько метров, однако вместо остановки паром по какой-то причине на скорости 12 узлов ( почти 20 километров в час) врезался в пирс.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Maks Antonov 12.01.2013 в 01:43 - Reply

    Ужас какой…

  2. Илья Макарский 11.01.2013 в 23:58 - Reply

    Тест

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>