На пляжах Никарагуа туристов атакуют медузы. 670 человек пострадало

-->

Атаке морских медуз подверглись туристы, отдыхающие на тихоокеанских пляжах Никарагуа. По сообщениям властей, за помощью к медикам только за последние два дня обратилось около 670 человек.

На пляжах Никарагуа туристов атакуют медузы. 670 человек пострадало

На пляжах Никарагуа туристов атакуют медузы. 670 человек пострадало

До настоящего времени не зарегистрировано серьезных последствий в результате ожога от щупалец медуз. Однако туристы, находящиеся на пляжах побережья, оповещены о необходимости принятия мер.

Как утверждают представители никарагуанского Красного креста, подобных массовых "нападений" медуз туристов, которые проводят свои каникулы у тихоокеанского побережья Никарагуа, раньше не происходило. Они предполагают, что причиной этого стали глобальные климатические изменения, происходящие на планете.

В связи с резким ростом количества случаев "ожогов" от медуз Красный крест организовал постоянное дежурство на 134 пляжах, которые есть в Никарагуа. Представители организации призвали население принять меры предосторожности во время купания, а в случае появления медуз оставаться на берегу.

Напомним, в прошлом году британское отделение Международного Красного Креста призвал не лечить ожоги, нанесенные медузами, поскольку мысль о том, что моча помогает облегчить боль ошибочно.

Теги: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика