Нью-Йорк приходит в себя после самого мощного урагана в истории

Октябрь 31, 2012 13:11
-->

Нью-Йорк приходит в себя от последствий шторма Сэнди. 18 человек погибло. Система общественного транспорта и в дальнейшем не работает. Более 15 тысяч авиарейсов были отменены.

Нью-Йорк приходит в себя после самого мощного урагана в истории

Нью-Йорк приходит в себя после самого мощного урагана в истории

Шторм Сэнди привел к наихудшему вреду, к которому подвергалась система Нью-Йоркского метро за всю свою 108-летнюю историю. Тоннели метро затоплены, так же как и взлетные полосы всех главных нью-йоркских аэропортов покрыты водой.

Центральную и нижнюю часть Манхэттена было затоплено рекордным уровнем морской воды. Морская вода также залилась туннели на дорогах всех назначений, и машины были смыты с улиц мощным течением. Более 500 тысяч домов Манхэттена оказались без электричества. Также в глаза бросаются изуродованные дома.


Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступая на пресс-конференции, в частности отметил:

«Я прошелся частями участка Breezy Point, который полностью уничтожили пожары, и где 80 домов было уничтожено пламенем прошлой ночью. Я лишь могу сравнить то, что я там увидел, с тем, что мы видели в конце Второй мировой войны. И это далеко не преувеличение. Эта зона была полностью сравнена с землей. Дымоходы и фундамент — это то, что осталось от многих домов.»

Ущерб, который причинил шторм Сэнди, можно увидеть в любых частях Нью-Йорка, особенно в участках, расположенных ближе к воде.

Смета на уборку улиц, восстановление поврежденных домов, и расчистки путей после шторма Сэнди исчисляется в 30-40 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>