Оппозиция Украины отказалась от переговоров с властями

Январь 24, 2014 10:50

Оппозиция Украины отказалась от переговоров с властями

Результаты переговоров между властью и оппозицией не удовлетворили людей на Майдане Незалежности в Киеве. Они проголосовали за то, чтобы оппозиционные лидеры вышли из переговорного процесса. Перед этим Виталий рассказал, что президент пообещал отпустить активистов в течение трех дней. В ответ протестующие решили отказаться от применения силы и освободить улицу Грушевского:

«Единственное, о чем нам удалось договориться — это немного, если не будет противостояния, то они готовы освободить активистов и остановить силовое давление», — заявил Виталий .

После недовольного свиста людей Кличко признался, что так же отреагировал на предложение властей.

Следовательно, лидеры оппозиции объявили, что борьба будет продолжена. Активистов призвали соблюдать дисциплину и действовать мирно. Территорию Майдана решили расширить до улицы Грушевского.


Вот какие настроения царили минувшей ночью среди активистов Майдана:

«С ними мириться — это то же, когда собака руку отгрызает, а ты ему говоришь: не кусай меня больше. Они время будут тянуть, это стопроцентно».

«По их действиям — никакой веры, доверия в том, что будет какое-то облегчение, или они отступят, пойдут на какие-то уступки, или дальше тянуть с переговорами, чтобы тянуть время, это ложь».

За ночь люди успели построить новые баррикады на ул. Институтской и укрепить — на ул. Прорезной. Активисты движения «Общее дело» заняли здания Министерства аграрной политики на Крещатике.

Из Киева сообщает корреспондент:

«Временное перемирие в обмен на прекращение арестов и преследования активистов — с таким предложением к митингующим после переговоров с президентом вышла оппозиция. На баррикадах царит смятение, ведь никаким обещаниям здесь уже не верят. Впрочем, к радикальным действиям пока не прибегают, протестующие заняли выжидательную позицию».

-->