Пограничники выявили людей, которые возили сепаратистам деньги из Крыма

Апрель 15, 2014 22:17

Гривны

Сегодня в железнодорожном пункте контроля «Мелитополь» сотрудники Госпогранслужбы Украины обнаружили курьеров, которые везли 1,8 миллиона гривен.

Об этом Еспресо.TV сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.

Парень и три девушки в возрасте от 25 до 30 лет направлялись на материковую Украину поездом «Симферополь — Днепропетровск». Все они оказались гражданами Украины, жителями АР .

Во время паспортного контроля эти пассажиры вели себя довольно дерзко и заявили, что направляются «на свадьбу в Хохляндию». Однако в ходе дальнейшей проверки начали путаться в ответах.


Несмотря на то, что на границе с Крымом проводится проверка лиц, которые пытаются попасть в другие регионы Украины для возбуждения населения имея при себе действительные паспорта граждан Украины, было принято решение провести тщательный обзор путешествующих. Как результат, у каждого из них обнаружили значительные суммы средств, всего 1,8 миллиона гривен.

Из предыдущих объяснений, они были курьерами и должны были доставить деньги для оплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины. Сейчас их передали сотрудникам СБУ для выяснения других обстоятельств.

-->