Полиция России сорвала теракт на Манежной площади

-->

Подмосковная полиция задержала изготовителя взрывных устройств и мужчину, планировавшего устроить взрыв на массовых мероприятиях 5 или 6 марта в центре Москвы, сообщил официальный представитель подмосковного ГУ МВД Евгений Гильдеев.

Полиция России сорвала теракт на Манежной площади

Полиция России сорвала теракт на Манежной площади

"В отдел уголовного розыска по Чеховскому району поступила информация о том, что 21-летний житель поселка Столбовая со своим товарищем осуществляли на территории поселка производство и сбыт самодельных взрывных устройств (СВУ), в том числе радиоуправляемых", - сказал Е.Гильдеев в понедельник "Интерфаксу".

Он отметил, что в конце февраля к одному из подозреваемых обратился знакомый с просьбой о реализации нескольких СВУ "с целью возможного их использования 5 или 6 марта в ходе массовых мероприятий после выборов президента РФ на Манежной площади в Москве".

"Злоумышленник был задержан 2 марта при сбыте оперативному сотруднику взрывного устройства с дистанционным управлением за 200 долларов США", - сказал представитель главка. По его словам, "СВУ было выполнено в виде пакета массой 1,2 кг бризантного взрывчатого вещества с элементами поражающего действия, с встроенным детонатором".

По материалам: http://www.echo.msk.ru

Теги: , ,


--> --> Яндекс.Метрика