Состояние Нельсона Манделы остаётся критическим

Июнь 25, 2013 9:25
-->

Состояние Нельсона Манделы остаётся критическим

Семья Нельсона Манделы продолжает находиться в госпитале в Претории, где 94-летний экс-президент Южно-Африканской Республики до сих пор находится в критическом состоянии.

С тех пор как в воскресенье его состояние ухудшилось, врачи не сообщают ничего нового. Людям остается только молиться.

«Мы очень благодарны южноафриканцам и всем людям во всем мире, кто молится за нашу семью. Надеюсь, дедушка поправится «, — говорит Мандла Мандела, внук Нельсона Манделы.


Тем временем в дое Манделы в Йоханнесбурге люди несут цветы и записки. Некоторые из них чувствуют, что пришло время попрощаться с символом нации.

«Кажется, это наша последняя возможность показать ему, что он значит для нас как для нации. Это, так сказать, последняя возможность отдать ему честь», — говорит жительница Йоханнесбурга.

Девушки-школьницы настроены более оптимистично:

«Мы просто пришли помолиться за Манделу, чтобы он выздоровел быстрее.»

«Чтобы он вернулся к народу и снова нам помогал.»

В 1994 году Мадиба — так южноафриканцы ласково называют Манделу — стал архитектором нового государства, основанной на расовом равенстве после трех веков доминирования белых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>