Троица в 2013 году приметы что нельзя делать

Июнь 22, 2013 12:16
-->

Описание статьи: Троица в 2013 году приметы что нельзя делать

Троица в 2013 году приметы что нельзя делать

Предлагаем Вашему вниманию список того, что нельзя делать на Троицу 2013 года. Очень надеемся, что наша статья поможет Вам. С праздником!

Троица в 2013 году — что нельзя делать?

День Святой Троицы в 2013 году приходится на 23 июня. Этот праздник также называется Пятидесятницей, потому отмечается на 50-й день после Пасхи.

Троица в 2013 году — что нельзя делать по хозяйству

По народной традиции на Великое Праздник Троицы нельзя заниматься никакой физической работой, за исключением некоторой работы по обслуживанию домашнего хозяйства. Можно кормить и поить животных, скот и птицу. Однако чистить, расчесывать и убирать, то есть делать «грязную» работу нельзя.

Также нельзя шить, стирать, резать, стричься, убирать дом, копать землю, сажать растения.

Ни в коем случае нельзя косить траву, рубить деревья.

Троица в 2013 году приметы что нельзя делать

В праздник Святой Троицы следует посетить церковь, по возможности отстоять службу, поставить свечку и очистить свою душу и мысли.


В этот праздник дом украшается зелеными веточками деревьев и букетами цветов.

Троица в 2013 году — что нельзя делать в церкви

В День Святой Троицы, а также в течение всего Троицкого недели церковь не проводит венчания. В 2013 году Троицкий неделю будет проходить с 24 июня по 30 июня.

Троица в 2013 году приметы что нельзя делать

На Троицу нельзя купаться в течение трех дней. Причем, нельзя купаться в любом водоеме: реке, озере, море и даже дома. Тех, кто пошел купаться, «защекочут» русалки, и люди утонут.

Существует даже народное поверье, что Троица не обходится без утопленника. И удивительно то, что, зная об этом, люди все равно лезут в воду, как хотят проверить на себе это страшное правило.

На Троицу нельзя водить хороводы с девушками, так как велика вероятность, что это русалки.

Нельзя бросать в воду скорлупу яиц, иначе русалки от этого становятся сильнее и более вредить людям.

От нимф и русалок использовали надежное спасение — нательный крест. Поскольку крест носят на груди, то хитрые нимфы и русалки заходили к своей жертве сзади.

Чтобы задобрить русалок, в Троицкий неделю на деревьях развешивали полотно — на рубашки русалкам.

Также для защиты от русалок в колодце во время крестного хода святили воду. Этой же водой освящали дома и хозяйственные постройки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>