В Каире новые акции протеста

Ноябрь 28, 2012 19:07
-->

Ночные протесты в Каире, крупнейшие со времен свержения президента Хосни Мубарака, не подорвали сил демонстрантов. На утро среды в столице Египта Каире протесты не утихают.

В Каире новые акции протеста

В Каире новые акции протеста

Продолжаются также столкновения с полицией, протестующие бросают в стражей коктейли Молотова, те чтобы разогнать демонстрантов, применяют слезоточивый газ.

Говорит участник демонстрации:


«Безработица растет, люди устали! Все, кого власть называет немногочисленными представителями прежнего режима — это цивилизованные люди, студенты университетов, врачи, исключительные люди, то, что делает правительство — это неприемлемо. Полиция стреляла в нас безосновательно, никто не бросал камни. Клянусь, сейчас они стреляли в нас, когда мы не бросили ни камешка. »

Во вторник вечером президент Египта Мохамед Мурси подчеркнул, что не откажется от новых полномочий. На прошлой неделе он наделил себя правом единолично принимать любые приказы, «необходимы для защиты революции», оспаривать их никто не имеет права.

Тогда к протестам, что именно набирали обороты, присоединились сотни тысяч демонстрантов по всей стране. В частности на площади Тахрир в Каире накануне собрались около ста тысяч возмущенных упорством власти и угрозой возвращения авторитарной власти в стране. В новой волне протестов уже погибли два человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>