Жители Токио будут ездить на трёхколёсных Toyota i-Road

Октябрь 10, 2013 16:35
-->

Жители Токио будут ездить на трёхколёсных Toyota i-Road

Проблему пробок транспорта в мегаполисах решить почти невозможно. Однако токийские власти не считают это неразрешимым вопросом. С 1 октября, как сообщает Оперкор, жители японской столицы смогут ездить по улицам города на трехколесных электрических автомобилях Toyota i-Road.

Отметим, что серийного производства электрокаров Toyota осуществлять не будет. Автомобили примут участие в эксперименте. В Токио будут курсировать около сотни i-Road. Для их обслуживания в 20 точках города будут обустроены станции. Токийцы смогут воспользоваться трехколесным авто, заказав его заранее через iPhone (благодаря специально разработанному приложению).


Жители Токио будут ездить на трёхколёсных Toyota i-Road

Кроме компактности автомобиля преодолевать пробки городских улиц поможет навигационная система, вмонтированная в Toyota i-Road: она укажет самый быстрый путь для экономии времени пользователя и электричества мотора авто.

Относительно характеристик Toyota i-Road, то весит он около 300 кг и оснащен двумя электромоторами с мощностью по 2 кВ. Это позволяет электрокару разогнаться до 50 км/час.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>