Киберпонедельник 27 января 2014. Официальный сайт шокирует!

Январь 27, 2014 0:58

Предлагаем Вашему вниманию информацию о шоковых распродажах, которые устроил официальный сайт акции Киберпонедельник, которая проходит сегодня 27 января 2014 года.

Киберпонедельник 27 января 2014. Официальный сайт шокирует!

Всем известно, что киберпонедельник — это исконно американский праздник. Изначально он был придуман для тех людей, которые в ночь на «Чёрную пятницу» не успели скупить всё, что плохо лежало. Но на самом деле хитрость маркетологов заключалась в следующем — киберпонедельник рассчитан на лентяев, которые в пятницу не хотели вставать со своих диванов, а решили купить товары со скидкой в понедельник со своих офисных компьютеров.

И стоит сказать, что это идея настолько понравилась американцам, что традиция устраивать подобные акции стала очень популярной.


В России Чёрная пятница и киберпонедельник начали проходить совсем недавно. Что касается понедельника — то это всего второе подобное мероприятие. Проблема этой акции заключается в том, что проходит она в «мёртвый» период покупательской способности — после новогодних праздников. Ну разве не странно, что распродажи проходят именно в тот момент, когда никому не нужно покупать подарков?

Вообще сама идея подобной акции очень хороша. Вот только наши магазины настолько испохабили эту традицию, что киберпонедельник 27 числа даже не ждёшь. На товары изначально сделана ещё большая (с ударением на «о») наценка. Не все товары продаются по скидке. К тому же часто в сети можно найти такой же товар, по такой же цене, но не по скидке.

В общем ожидать того, что сегодня можно будет купить супер мобильный с 70% скидкой не стоит. Скорее вам предложат какой-нибудь аксессуар типа устаревшего чехла.

-->