В Калифорнии бушует мощный пожар

Октябрь 18, 2012 12:04
-->

В то время как Мексика терпит бедствия от урагана Пол в Калифорнии бушует мощный пожар. Огонь вспыхнул вблизи Санта-Барбары.

В Калифорнии бушует мощный пожар

В Калифорнии бушует мощный пожар

Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты называют — обрыв линии электропередач. Всего лишь в течении несколько часов огонь охватил десятки гектаров площади и начал угрожать жилым домам. Жителям сотни окружающих домов власти приказали эвакуироваться.

Впрочем, уже через несколько часов людям разрешили вернуться домой: несмотря на сильный ветер пожарным удалось остановить распространение пламени. На данный момент пожар локализован.

Сведений от жертвах и раненых не поступает.

Местный житель:

«Это просто ужас. Мы увидели, что вокруг дым и сильно испугались. Потом узнали, что власти говорят надо эвакуироваться. Мы собрали самые ценные вещи и выбежали из дома. Слава Богу, что всё закончилось хорошо и никто не пострадал. Спасибо действиям наших пожарных, они очень отважные люди.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>