06062012Заголовки:

CEO компании Google опубликовал изменения в стратегии интернет-гиганта

-->

Ларри Пейдж, CEO компании Google, опубликовал изменения в стратегии интернет-гиганта. Апдейт 2012 года получил название «Поиск нового поколения».

CEO компании Google опубликовал изменения в стратегии интернет-гиганта

CEO компании Google опубликовал изменения в стратегии интернет-гиганта

Что интересно, несмотря на активное развитие социальной сети Google+, слово «социальный» используется в документе всего один раз, хотя название самого ресурса около десяти раз. А вот «поиск» генеральный директор упомянул порядка 23 раз. Неужели компания действительно больше озабочена поиском?

По словам Ларри, Google стремится улучшить поиск. Сделать это поможет идентификация пользователей, а также построение взаимосвязей между ними. Пейдж имеет в виду тот факт, что вкусы и интересы у всех людей разные. Например, сидящие два рядом человека сегодня по похожим запросам получат практически идентичные результаты. Но сами люди ведь не идентичны, а значит, их не может удовлетворить один и тот же ответ на запрос. Именно поэтому компания стремится использовать идентификацию и связи людей для более точного определения их потребностей в поиске.

Генеральный директор Google отметил, что необходимо совершенствовать поиск, не просто изменять и дорабатывать, а кардинально менять подход к его реализации. Также необходимо создавать базу данных пользователей, чтобы учитывать их интересы при формировании результатов поиска.

По материалам: Новости соц-сетей

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий