Духов день в 2013 году приметы что нельзя делать

Июнь 24, 2013 11:54
-->

Описание статьи: Духов день в 2013 году приметы что нельзя делать

Духов день в 2013 году приметы что нельзя делать

Предлагаем Вашему вниманию список того, что нельзя делать в Духов день в 2013 года, который наступает в понедельник, то есть сегодня. Мы собрали все приметы, которые касаются этого дня у себя на сайте. Заходите!

Сразу за днем Святой Троицы в понедельник наступает еще один важный праздник в христианстве – День Святого духа (2013 год не исключение). Одни считают этот день праздник не меньшей значимости, чем Троица, другие же не считают таким уж важным днем и не отмечают его, как это положено. Как поступить, решать только вам. Хотим отметить, что в православном народном календаре Духов день отмечен. А связано это, по мнению некоторых христиан, с русалками. Но обо всем по порядку, не будем спешить.

В народе Троицу называют Зеленым воскресеньем. В этот день принято собирать букеты из мелиссы, мяты, осоки, чтобы принести в церковь, а затем — украсить дом. Особое место уделяется также молодым берёзовым ветвям. Зелень символизирует жизнь, и зеленую неделю предки отмечали задолго до появления христианства.Духов день в 2013 году приметы что нельзя делать


Верующие утверждают, что травы после освящения в церкви получают целебную силу, потому из мяты и мелисы советуют заваривать чай. Верят, что даже роса, собранная на Троицу, обретает целебную силу. В день Троицы принято посещать праздничные богослужения. Прихожане держат в руках цветы, пахучие травы и зеленые ветки, символизирующие обновление через нисходящий Святой Дух.

В праздник Духов день в 2013 году приметы тоже можно и нужно соблюдать. К примеру, такую – не беспокоить Землю. О беге мы уже выше сказали, но также нельзя пересаживать, копать и совершать какие-либо еще действия с работами на земле. Зато можно в такой день ходить по земле босиком. Такое занятие и в обычный день полезно, а в День Святого Духа особенно.

Если вы являетесь истинным проповедником, возможно, такое, что мать-земля раскроет перед вами свои тайны. Что это за тайны будут доступны только вам и рассказывать их не следует, дабы не навлечь беду.

В Духов День 2013 вы смело можете помянуть тех усопших, кого ранее не поминали или тех, кого не отпевали, похоронили на чужбине или вовсе хоронили на чужих кладбищах. Если поставите свечу за таких умерших и усопших, то хоть на время даст покой их душам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>