Имплантация зубов

Апрель 15, 2013 15:50
-->

Имплантация зубов

В наше время лечение зубов – достаточно востребованная услуга, которой хотя бы раз в жизни пользуется каждый человек. Зубы часто поражаются кариесом, отчего болят, разрушаются и становятся неспособными выполнять свою основную функцию. Методов лечения зубов сегодня существует множество, но и они не всегда могут справиться с проблемами конкретного пациента. Случается такое, что зуб уже невозможно спасти, и единственный выход – его удалить. Стоматология сегодня предлагает населению массу самых различных услуг, одной из которых является протезирование зубов, позволяющая восстановить зубной ряд

Если стоматолог пришел к выводу, что зуб обычными методами «вернуть» не удастся, он посоветует осуществить классическое протезирование или имплантацию. Имплантация зубов назначается, если зуб полностью разрушен. В этом случае его остатки удаляются, а на его место устанавливается искусственный имплантат, в точности копирующий настоящий зуб. Для этого в то место, где раньше был корень зуба, вживляют искусственные винты, являющиеся основой для будущей коронки. Стоит заметить, что при потере всего одной или даже двух жевательной единиц имплантацию проводить нецелесообразно, так как проще провести обычное протезирование с обтачиванием соседних зубов и установкой так называемого «мостика», который скроет дефект и полностью восстановит жевательную функцию.


К сожалению, имплантацию могут себе позволить не все люди из-за наличия некоторых противопоказаний к ее проведению. Это касается тех случаев, когда требуется исправление прикуса, ведь неровный зубной ряд делает установку имплантатов невозможной. Исправлением прикуса занимается ортодонтия, которая использует для этого специальные съемные конструкции, фиксирующиеся на зубах при помощи композитного материала. Они называются брекеты и при длительном ношении обеспечивают смещение зубов в нужном направлении. Только после выравнивания зубного ряда пациенту может быть назначена имплантация зубов.

Протезирование, как и имплантация – это прекрасный способ вернуть красоту своим зубам, но не единственный. Если проблема человека заключается только в том, что целые зубы внешне имеют желтоватый оттенок или отличаются друг от друга по цвету, что бывает при неоднократном их лечении, то для приведения их в полный порядок и придания им белизны можно использовать виниры, тонкие керамические пластинки, которые накладывают на зуб. Они имитируют эмаль зуба, и подобная реставрация окружающим становится незаметна.

Стоматология как наука активно развивается, и у каждого человека сегодня есть возможность приобрести красивую улыбку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>