Из каких материалов изготавливается постельное бельё?

Апрель 15, 2013 15:48
-->

Из каких материалов изготавливается постельное бельё?

Для того, чтобы постельное белье способствовало здоровому сну и не приносило вреда, необходимо правильно выбрать материал, из которого оно будет изготовлено. Каждый из материалов имеет свои особенности, которые необходимо учитывать. Итак, из чего же делают постельное бельё?

1. Шелк

Пожалуй, самым экстравагантным и необычным как на вид, так и на ощупь является шёлковое постельное бельё. Оно изготавливается из натурального шёлка. Ещё с древних времён подобный элемент домашней утвари считался уделом избранных. И по сей день, из шёлка делают элитное постельное бельё.

При выборе данного товара, следует обращать внимание на страну производителя шёлка. Лучше если это будет Япония. Там этот материал делают давно и с неизменным качеством. Такое бельё самое прочное и долговечное, срок его службы может быть до 10 лет! Кроме того, шёлк — дышащий материал, приятный на ощупь и отводящий влагу от тела во время сна.

2. Хлопок

Хлопок – это самый популярный материал, для изготовления постельных принадлежностей. Он служит основой для таких тканей, как батист, сатин, ситец и др. Его существенным преимуществом является доступная цена. Почти всё белое постельное бельё изготавливается из хлопка.


Данный материал обладает целым рядом положительных качеств. Он не накапливает статическое электричество, не липнет к телу, хорошо отводит влагу и сохраняет тепло. Стоит отметить, что постельная моль не любит хлопок, поэтому можно не бояться возникновения подобной проблемы.

3. Бамбук

Ещё не так давно, из бамбука делали удочки, а сегодня производят качественное постельное бельё. Бамбуковая ткань изготавливается из волокон данного растения и имеет характерный зеленоватый или серый оттенок. Она мягкая и приятная на ощупь и не вызывает аллергии.

В белье из данного материала не заводятся микроорганизмы. Это связано с тем, что в волокнах содержится специальное вещество, которое препятствует данному процессу. Ткань на основе бамбука отлично удерживает тепло и отводит влагу. Она достаточно прочная и может быть постирана в обычной стиральной машинке.

4. Лён

Лён является одним из традиционных русских материалов для производства постельного белья. На ощупь подобная ткань кажется несколько грубоватой, но это придаёт ей особый колорит и оригинальность.

Льняные ткани одни из самых прочных и не нуждаются в каком-либо особом уходе. Они отлично подойдут для тех, кто любит сохранить тепло под одеялом. Многие говорят, что сон на льняном белье – самый здоровый!

Следующая статья >
Имплантация зубов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>