Как вылечить простуду при помощи народных средств?

Ноябрь 23, 2012 10:56
-->

Простуда – это болезнь, которая подстерегает каждого из нас и приходит не вовремя.

Как вылечить простуду при помощи народных средств?

Как вылечить простуду при помощи народных средств?

Заболевший человек, отказавшись от напряженных рабочих будней, вынужден отправиться в поликлинику. А там десятки таких же простуженных лиц, ожидающих своей очереди на прием к врачу. Но не стоит до такой степени сгущать краски и изобретать множество различных проблем, чтобы вылечить свою простуду. Можно справиться с простудой, если предпринять безотлагательные меры в срочном порядке. Не допустить дальнейшее развитие этого заболевания помогут народные методики излечения.

Безотлагательные меры

Чтобы вывести токсины, а также возобновить нормальную терморегуляцию, необходимо стимулировать потоотделение. Важно не забывать проветривать помещение и выполнять влажную уборку. Больному показано теплое питье в большом количестве. Таким образом вы не допустите повышения вязкости крови и снизите уровень интоксикации. Не секрет, что любое заболевание ослабляет иммунитет, потому нужно принимать витамины. Температуру тела, не превышающую 38 градусов, сбивать не следует.
Проще говоря, если вас настигла простуда, воздержитесь от употребления холодных напитков и соблюдайте постельный режим. Помогите своему организму побороть простуду.


Молоко и

При заболевании простудой полезно пить теплый , еще лучше – с имбирем. В напиток желательно добавить лимон и мед. Отличным потогонным средством является малиновый , который можно приготовить не только из листьев или сушеных ягод, но и с варенья. Кроме того, малина известна содержанием витамина С и салициловой кислоты — природного аспирина.

Желательно выпивать каждые четыре часа 1/2 стакана теплого молока плюс куркума, соль и топленое масло. Так вы сможете облегчить боль в горле.

Полоскание горла

Бактерии и вирусы, которые попадают на слизистую горла, необходимо удалять, дабы они не попали в организм. Как только почувствуете первые признаки простуды, начните с полоскания горла, которые нужно проводить каждый день по 4 — 6 раз в сутки. В народе широко известно полоскание горла теплой водой с солью (столовая ложка соли на стакан теплой воды).

Народное снадобье

Не поленитесь приготовить смесь из куркумы и меда. Она должна состоять их двух компонентов, взятых в равных пропорциях. Такое снадобье можно употреблять по чайной ложке 1 — 4 раза в день за несколько минут до еды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>