Мифы о метаболизме

Сентябрь 13, 2012 18:27
-->

Мифы о метаболизме. Что мы знаем о метаболизме? Професиональные спортсмены изучают многие тома литературы на эту тему. Сегодня мы расскажем Вам о том, что такое метаболизм и развенчаем мифы об этом процессе.

Мифы о метаболизме

Мифы о метаболизме

Миф №1.

Существуют продукты с «обратной калорийностью», то есть для их усвоения организму требуется больше энергии, чем эти продукты дают.

Для того чтобы получить и усвоить полезные вещества из продуктов питания, организму действительно необходима определенная энергия. Одни продукты перевариваются проще и быстрее, другие медленнее, но продуктов, для усвоения которых требуется больше калорий, чем они дают не существует.

Миф №2.

Если пропускать завтрак, то можно быстро сбросить лишний вес. Скорость метаболизма достигает максимума к полудню, а к вечеру постепенно снижается. Если пропустить завтрак, который «запускает» обменные процессы, наивысшей точки скорость метаболизма достигнет вечером и ваш организм потребует плотного ужина, что приведет к накоплению лишних килограммов.

Миф №3.

Если после пиршества сесть на диету, следов чревоугодия на талии не останется. Как правило, попытки возместить переедание недоеданием не заканчиваются успехом. Диета с пониженным содержанием калорий замедляет лишь метаболизм. Поэтому лучше всего не превращать праздники в бесконтрольное поедание всего подряд.

Следующая статья >
Изобретен спрей от гриппа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>