Официально: Гвардиола сменил Хайнкеса в «Баварии»

Июнь 25, 2013 8:54
-->

Официально: Гвардиола сменил Хайнкеса в "Баварии"

Такой же лысый и улыбчивый, но уже говорит по-немецки. После года вне футбола, один из самых успешных тренеров современности Пеп Гвардиола возвращается к делу — мюнхенская «Бавария» официально представила 42-летнего испанца как своего нового главного тренера. Гвардиола подписал с мюнхенцами трехлетний контракт еще в январе этого года. По сообщениям СМИ, «Бавария» будет платить экс-наставнику «Барселоны» 17 миллионов евро за сезон.


«Я решил принять предложение «Баварии», потому что это лучший клуб мира. Руководство клуба решает какого тренера они хотят иметь, и именно это произошло. Они мне позвонили», — пояснил Гвардиола на немецком с сильным испанским акцентом, чем сделал именно такой выбор продолжения, то бишь, восстановление своей карьеры.

Теперь его ждет нелегкая задача преобразить то, что и так сегодня не имеет себе равных, по меньшей мере, в Европе. Юпп Хайнкес оставил своему наследнику команду, выигравшую все турниры, в которых принимала участие в этом сезоне. Правда, для Гвардиолы это не впервые — возглавлять команду, которая доминирует на футбольном поле и собирает титулы играючи. За четыре сезона во главе «Барселоны» он завоевал 14 трофеев, два из которых — Кубок чемпионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>