Оппозиция объяснила, что Тимошенко может стать депутатом после выборов

Июль 24, 2012 16:09
-->

В оппозиции не исключают, что воспользуются новым законом, который разрешает проведение внеочередных выборов , и выдвинут кандидатуру Юлии Тимошенко после завершения всех судебных разбирательств.

Оппозиция объяснила, что Тимошенко может стать депутатом после выборов

Оппозиция объяснила, что Тимошенко может стать депутатом после выборов

А вот родственники экс-премьера не будут баллотироваться ни по спискам партии, ни .

Новый закон о выборах в Верховную Раду позволяет проводить внеочередные выборы . И в случае, если Юлию Тимошенко все же не зарегистрируют под № 1 и исключат из списка на осенних выборах, оппозиция может воспользоваться этим положением после завершения всех судебных разбирательств относительно осужденного экс-премьера.


Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Соболев (фракция «БЮТ-Батькивщина»).

Соболев отметил, что «этим законом власть попала в капкан».

В то же время, члены семьи экс-премьера не будут баллотироваться в народные депутаты ни по спискам партии, ни , сообщил он. В частности, ни дочь Тимошенко — Евгения, ни ее муж Александр, ни тетя Антонина Ульяхина, руководитель Днепропетровской областной организации «Батькивщина», в выборах Рады участвовать не будут.

По словам Соболева, они будут работать и помогать политической силе, но претендовать на депутатские мандаты не будут.

 

 

По материалам: news.dt.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>