Овощные диеты

Апрель 20, 2013 0:44
-->

Овощные диеты

Весна. Подснежники. Солнышко… и только весы никак не могут сдвинуть стрелку в минус хотя бы на один килограмм. И весна не весна, когда фигура не радует. Но проблема решаема! Поднять себе настроение на 100% и правильно похудеть можно, достаточно посетить сайт http://skinuves.ru/ и подобрать для себя подходящую диету. Помимо диет, сайт содержит множество интересной информации о правильном питании, которую полезно знать не только худеющим девушкам, но и людям, ведущим здоровый образ жизни.

Для тех, кто заинтересован безопасной и быстрой потерей веса, будет интересна нижеследующая информация. Существует множество видов ограничений в еде, в том числе и диеты овощные, которые могут быть как монодиетами (предпочтение для одного вида овоща), так и включать в себя разнообразие овощей. Продолжительность монодиеты не должна превышать 3-5 дней, во втором случае продолжительность диеты не должна превышать 30 дней.

В день количество овощей должно составлять около полутора килограммов. И употреблять овощи желательно в сыром виде или приготовленными на пару. Помимо овощей в рационе могут присутствовать нежирный творог или кефир, ржаной хлеб или диетический йогурт.


К примеру, для завтрака хорошо подойдёт натертая морковь, приправленная ложкой нежирной сметаны или растительным маслом. Также для утра хорошо подойдет большое зеленое яблоко и свежевыжатый грейпфрутовый сок. На завтрак полезно есть и овсяные или кукурузные хлопья.

Для второго завтрака подойдет перекус, состоящий из болгарского перца, огурцов или листьев салата, также можно съесть салат из морской капусты и клюквы.

В обед отдать предпочтение овощному супу и ломтику ржаного хлеба. Можно сдобрить хлеб кабачковой икрой или  кружочками из огурцов и помидоров.

Во время полдника можно пожевать салат из сельдерея и яблока или салат из свежей капусты и моркови.

На ужин подойдут пропаренный овощи или овощное рагу. Если Вы любите капусту, то можно потушить вместе лук, морковь, брокколи и цветную капусту. Позднее можно выпить стакан кефира или нежирного йогурта.

Однако стоит помнить, что овощные салаты нельзя заправлять майонезом или жирной сметаной, иначе пользы от диеты будет слишком мало.

И не забывайте про воду и зеленый чай. Полтора литра просто чистой воды в день должны стать нормой для Вашего организма.

Такая диета позволит сбросить от 3 до 6 килограммов и нормализует Ваш обмен веществ и пищеварение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>