Посылки из за рубежа. Новые правила 2014 года

Январь 26, 2014 16:10

Предлагаем Вашему вниманию новые правила пересылки посылок в 2014 году из-за рубежа. Рунет уже встал на уши и готов на страйк!

Посылки из за рубежа. Новые правила 2014 года

В последние дни СМИ буквально гудят и всячески «вводят в панику» простых людей. Ужас заключается в приостановлении доставки посылок из-за рубежа. Дело в том, что большинство физических лиц уже давно приспособилось к покупкам в интернет – магазинах, именно зарубежных производителей.

Неудивительно, ведь стоимость посылки вместе с товаром и доставкой обходится дешевле почти в 5 раз, да и экономия времени и многообразие выбора являются огромнейшими плюсами. Дело в том, что совсем недавно в СМИ просочилось якобы «организованное письмо» крупнейших экспресс – поставщиков о полном прекращении доставки посылок.


Как это и обычно распространенно, многие эти же компании узнали о таком письме одновременно вместе с физическими лицами. Как утверждают представители самой федеральной таможенной службы никаких нововведений в плане оформления экспресс-грузов на сегодняшний день не вводилось, и таможня как и раньше готова принять все грузы для физических лиц.

Что же касается новых правил доставки посылок в 2014 году?

Конкретные изменения мы сможем узнать только после 11 февраля, именно тогда правительство вынесет окончательное решение о новых нормах. Весь ажиотаж возник при возникновении вопроса о госпошлине. Дело в том, что многие российские предприимчивые бизнесмены заказывают товары на миллионы как различные физические лица, обходя при этом оплату, принятых российским законодательством, пошлин. Регулирование новых норм касается вопроса веса, стоимости, оформления получения самой посылки обычным покупателем, а также количеством отправлений в месяц.

-->