Открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году. Видео полностью

Февраль 8, 2014 10:32

Предлагаем Вашему вниманию полное видео открытия Олимпиады 2014 в Сочи. У нас Вы сможете смотреть все видео полностью и в хорошем качестве.

Открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году. Видео полностью

В Сочи стартовали XXII зимние Олимпийские игры. На стадионе «Фишт» завершилась яркая и высокотехнологичная церемония открытия. Темой шоу были «Сны о России». Его героиней стала маленькая девочка Любовь, которая символизировала душу России.

Полное видео церемонии:

Олимпийский огонь зажгли легендарные спортсмены — фигуристка Ирина Роднина и хоккеист Владислав Третяк. Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля.

Животными-талисманами этих игр стали Леопард, Белый медведь и Заяц.


«Открытие зимних Oлимпийських игр стало долгожданным праздником для жителей Сочи. Не все смогли попасть на праздничную церемонию. Билеты на нее продавали по 30 тысяч рублей (640 евро). Впрочем, многие пришли в центр Сочи, чтобы посмотреть живую трансляцию на больших экранах», — рассказывает корреспондент.

Всего в олимпийском городе установили 6 больших экранов. 8 крупнейших городов России также получили живую трансляцию на улицах:

«Мы пришли сюда всей семьей. Это большое событие для нас, нашего города, всей страны. Такое случается только 1 раз, то надо хоть посмотреть».

«Мы ждали эту Олимпиаду 7 лет и дождались. У нас очень хорошие впечатления от всего, что здесь происходит.»

«Я вообще-то на лыжах всегда каталась, так! Была спортсменкой! Первое место занимала на заводе!»

Соревнования в Сочи уже начались. В субботу будут разыграны первые 5 комплектов наград — в биатлоне, лыжных гонках , сноуборде, фристайле и конькобежном спорте.

-->