Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 17 февраля. На каком месте Россия?

Февраль 17, 2014 1:58

Предлагаем Вашему вниманию таблицу медалей Олимпиады 2014 на 17 февраля 2014 года. Сейчас сборная России находится на почётном пятом месте.

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 17 февраля. На каком месте Россия?

Воскресенье для сборной России оказалось довольно успешным. Наша сборная в мужской эстафете 4×10 км смогла занять второе место и добавила ещё одну серебряную медаль в свою копилку. Таким образом сборная России немного опустилась по сравнению с субботой и сейчас находится на пятом месте в турнирной таблице.

Таблица медалей Олимпиады 2014 на 17 февраля:

Медальный зачет Сочи 2014 таблица на 1 февраля сейчас


Суббота 15-го февраля оказалась результативной для сборной России. Первых два места в шорт-треке Виктора Ана и Владимира Григорьева плюс «золото» Александра Третьякова в скелетоне позволили подняться команде сразу с 8-го на 3-е место в общем зачете. Верхняя часть турнирной таблицы представлена плотной группой стран без явного преимущества. Впереди большая часть соревнований. У каждой команды есть свои фавориты, с которыми связаны надежды на призовые места. Каждый день богат сюрпризами, что обещает интересную борьбу и неожиданные перестановки в таблице.

Сборная России уже положила в свою копилку 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Российские спортсмены превзошли свои достижения зимней Олимпиады в Ванкувере 2010 года. Следует отметить, что Александр Третьяков является первопроходцем в открытии побед по скелетону. Его мастерство растет из года в год, и победа в Сочи-2014 закономерна.

Остается выразить пожелание команде не сбавлять обороты и побольше золотых медалей, сильнее всего влияющих на рейтинг. Первое общекомандное место — это главный приз соревнований, способствующий росту престижа государства.

-->